wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Griesheim

2-Zimmer-Wohnung mit großer Dachterrasse in Griesheim

Waldschulstraße
65933 Frankfurt, Griesheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.125 €
Zimmer
2
Fläche
67.83 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39974129

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 67.83 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.125 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 1.375 €
Preis/m²: 16,59 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2015
Befeuerungsart: KWK
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 70,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Die helle und modern geschnittene 2‑Zimmer‑Wohnung befindet sich in einem der drei architektonisch anspruchsvoll gestalteten Wohnhäuser der Wohnanlage an der Waldschulstraße und Kiefernstraße. Insgesamt verteilen sich 64 Wohnungen auf drei Gebäude, die durch klare Linien, rechteckige Formen und eine natürliche, harmonische Farbpalette geprägt sind.

Die ästhetische Architektur schafft durch lichtdurchflutete Innenhöfe und großzügige Grundrisse ein offenes, freundliches Wohngefühl – ideal für Singles oder Paare, die modernes Wohnen in ruhiger Umgebung schätzen.

Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre hochwertige Ausstattung. Herzstück ist der offene Wohn‑ und Essbereich mit integrierter Einbauküche, der direkten Zugang zum sonnigen Balkon bietet. Hier genießen Sie entspannte Stunden im Freien und einen schönen Blick in die grüne und moderne Wohnanlage.

Alle drei Gebäude sind energieeffizient konzipiert und über eine gemeinsame Tiefgarage mit insgesamt 60 Stellplätzen verbunden. Ergänzend stehen 3 Außenstellplätze zur Verfügung. Bitte beachten Sie, dass eine Anmietung eines Stellplatzes verpflichtend ist.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten