wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Magdeburg-Altstadt

3-Zimmer-Wohnung in der Bölschestraße 3

Bölschestraße
39104 Magdeburg, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
600 €
Zimmer
3
Fläche
70.03 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39974185

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.03 m²
Etage: 4 von 6
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 600 €
Nebenkosten: 245 €
Gesamtmiete: 845 €
Preis/m²: 8,57 €
Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1895
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Die angebotene, gemütliche 2-Raumwohnung befindet sich in zentraler Lage und überzeugt durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung sowie eine Wohnfläche von ca. 70,03 m². Sie liegt im 4. Obergeschoss des Wohngebäudes und ist bequem erreichbar. Durch die Lage im oberen Geschoss bietet die Wohnung ein angenehmes Wohngefühl sowie eine gute Belichtung in den einzelnen Räumen.

Das großzügig geschnittene Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt der Wohnung und sorgt dank seiner großen Fensterflächen für ein helles und freundliches Ambiente. Hier lassen sich sowohl Wohn- als auch Essbereiche optimal miteinander kombinieren und individuell gestalten. Auch das separate Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein komfortables Einrichten und Rückzugsmöglichkeiten.

Die Küche ist funktional gestaltet und verfügt über einen praktischen Waschmaschinenanschluss, der den Alltag komfortabel gestaltet. Das Badezimmer ist zweckmäßig ausgestattet und bietet alle notwendigen Anschlüsse und Ausstattungsmerkmale für den täglichen Bedarf.

Die Fußböden der Wohnung sind mit einer Kombination aus Fliesen und Laminat versehen, was für eine pflegeleichte und zugleich wohnliche Atmosphäre sorgt. Insgesamt präsentiert sich die Wohnung in einem gepflegten Zustand und bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für individuelle Wohnideen.