Etagenwohnung in Köln-Altstadt-Nord
Exklusive 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Fußbodenheizung & Domblick – modernes Wohnen im Herzen von Köln
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.650 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 69 m²
29 Aufrufe
Objekt-ID: 39975066
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 69.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.650 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 23,91 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Neubau
Fußbodenheizung
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Kurzbeschreibung:
Diese hochwertige 2-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt mit ca. 70 m² Wohnfläche, moderner Ausstattung und einer absoluten Toplage im Herzen von Köln. Große Fensterflächen sorgen für helle Räume und ein angenehmes Wohngefühl. Das gesamte Objekt wurde hochwertig errichtet und bietet modernen Wohnkomfort auf hohem Niveau.
Die Wohnung verfügt über eine energieeffiziente Erdwärme-Heizung mit Fußbodenheizung in allen Räumen. Der offene Wohn- und Essbereich bietet viel Platz und wirkt durch die hohen Decken und die moderne Raumaufteilung besonders großzügig. Das stilvolle Badezimmer ist mit einer bodentiefen Dusche ausgestattet.
Ein besonderes Highlight ist der Blick auf den Kölner Dom sowie die zentrale Lage mit optimaler Anbindung an den Hauptbahnhof, die Innenstadt und zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten.
Ausstattung:
Neubau
ca. 70 m² Wohnfläche
2 Zimmer
Mietkonditionen:
Kaltmiete: 1.650 €
Nebenkosten: 200 €
Lagebeschreibung:
Die Wohnung befindet sich in absolut zentraler Lage von Köln mit hervorragender Infrastruktur. Der Kölner Hauptbahnhof, der Dom sowie zahlreiche Restaurants, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten sind in wenigen Minuten erreichbar. Trotz der urbanen Lage bietet die Wohnung ein modernes und ruhiges Wohngefühl in einem hochwertigen Neubauobjekt.