wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Halle (Saale)-Damaschkestraße

Ideal für Rentner

Am Bergmannstrost
06112 Halle (Saale), Damaschkestraße
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
345 €
Zimmer
2
Fläche
48 m²
33 Aufrufe

Objekt-ID: 39975104

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 48.00 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 345 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 7,19 €
Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Tiere erlaubt
Baujahr: 1920
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 98,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Der 3-geschossige Altbau wurde 1920 erbaut und liegt im Süden der Stadt Halle (Saale). Es handelt sich hierbei um ein vollsaniertes Objekt, welches 23 Mieteinheiten umfasst. Um einen dauerhaft gepflegten Zustand des Objektes zu gewährleisten, wird es durch einen ortsansässigen Hausmeister betreut.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Am Bergmannstrost
06112 Halle (Saale)
Map

Halle (Saale) Damaschkestraße

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,82 €/m² in Halle (Saale) - Damaschkestraße. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Halle (Saale) liegt derzeit bei 8,24 €/m².

Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen