wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Erfurt-Johannesvorstadt

Frisch modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Wannenbad & Altstadtnähe

Friedrich-Engels-Straße
99086 Erfurt, Johannesvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
647,35 €
Zimmer
3
Fläche
72 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39975170

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 72.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 15.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 647,35 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 797,35 €
Preis/m²: 8,99 €
Mit Mietspiegel Erfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Tiere erlaubt
Baujahr: 1999
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 112,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=38t8D71b5RJ

Einziehen und Wohlfühlen. Diese einladende und frisch modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der obersten Etage eines dreistöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1999 und bietet auf einer Wohnfläche von 71 m² eine perfekte Kombination aus Gemütlichkeit und Modernität - ideale Bedingungen für ein Paar oder eine kleine Familie.

Das Herzstück der Wohnung ist das helle Wohn- und Esszimmer. Mit charmanten Dachschrägen und großen Fenstern ausgestattet, wohnt Ihrem neuen Lebensmittelpunkt eine freundliche Atmosphäre inne, die zum Entspannen und Verweilen einlädt.

Die beiden Schlafzimmer bieten die perfekten Bedingungen für die Gestaltung einer privaten Ruheoase, eines Home-Offices oder eines Spielparadieses für den Nachwuchs. Ein schöner Bodenbelag, der sich auch im Wohnbereich sowie im Flur wiederfindet, sorgt für ein modernes und gleichsam gemütliches Ambiente.

Die Küche ist mit allen notwendigen Anschlüssen für Ihre individuelle Einbauküche ausgestattet. Im weiß gefliesten Tageslichtbad wartet eine Badewanne auf Sie.

Sie möchten das Objekt besichtigen? Dann senden Sie uns gerne eine Nachricht über das entsprechende Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!