Dachgeschosswohnung in München-Perlach
Ab Mittag die Sonne auf 20 m² Dachterrasse genießen -provisionsfrei-
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 990 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 77.23 m²
17 Aufrufe
Objekt-ID: 39975227
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 77.23 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | 16.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 990 € |
| Nebenkosten: | 973 € |
| Gesamtmiete: |
1.963 € |
| Preis/m²: | 12,82 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1991 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese 77,23 m² große Wohnung im dritten Obergeschoss bietet mit zwei Zimmern eine durchdachte Aufteilung für den täglichen Bedarf. Das 1991 erbaute Objekt verfügt über ein Badezimmer und überzeugt durch einen praktischen Balkon, der zusätzlichen Raum im Freien schafft. Ein Kellerabteil sorgt für Ordnung und bietet den nötigen Stauraum für persönliche Dinge. Zudem ist ein Stellplatz für Ihr Fahrzeug bereits vorhanden. Die Beheizung erfolgt effizient über eine zentrale Fernwärmeversorgung. Das Einzugsdatum ist für den 16. Juni 2026 geplant. Die Mitnahme von Haustieren kann bei Bedarf individuell abgestimmt werden.
Lage
Gustav-Heinemann-Ring81739 München
München Perlach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Perlach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.