wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Winterhude

Nachmieter für gehobene 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Winterhude

Sydneystraße
22297 Hamburg, Winterhude
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
999 €
Zimmer
1
Fläche
40 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39975309

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 40.00 m²
Etage: 5 von 7
Frei ab: 15.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 999 €
Nebenkosten: 180 €
Gesamtmiete: 1.179 €
Preis/m²: 24,98 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Diese anspruchsvoll ausgestattete 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss einer 2023 erstellten Mehrfamilienanlage mit insgesamt sieben Etagen. Auf 40 Quadratmetern Wohnfläche bietet die Einheit einen durchdachten Grundriss, der ideal auf die Bedürfnisse des modernen Alltags zugeschnitten ist. Ein besonderes Komfortmerkmal ist die integrierte Fußbodenheizung, die für eine angenehme Wärme in allen Räumen sorgt. Ergänzend verfügt die Wohnung über einen privaten Balkon, der zum Entspannen einlädt. Zur weiteren Ausstattung gehören ein praktisches Kellerabteil sowie ein Aufzug, der einen bequemen Zugang zur Wohnebene ermöglicht. Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 15.07.2026 bezugsfertig. Zu übernehmen wären Schrank, Gardinen sowie einige Lampen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Sydneystraße
22297 Hamburg
Map

Hamburg Winterhude

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Winterhude. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!