wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Osnabrück-Weststadt

Exklusive, ruhige 2-Zi-Wo in Stadtvilla (KFW70)mit Balkon und EBK Katharinenviertel/Ecke Martinistr.

Martinistraße
49078 Osnabrück, Weststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
880 €
Zimmer
2
Fläche
61 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39975315

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 61.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 880 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 1.050 €
Preis/m²: 14,43 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2016
Befeuerungsart: Erdwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 18,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Am Rande des schönen Katharinenviertels liegt die moderne Neubau-Stadtvilla mit 34 Wohneinheiten. Sie wurde in Massivbauweise errichtet. Entsprechend dem KFW-70-Standard liegt der Energiebedarf sehr niedrig. Dreifach-Wärmeschutzglas, Schallisolation bei allen Fenstern (von uns wegen der Martinistraße extra eingebaut), ein Wärmedämmverbundsystem und eine effiziente Sole-/Wasser-Wärmepumpe sorgen für ein behagliches Raumklima und geringe Heizkosten.
Der hohe Standard ist auch in den Gemeinschaftsflächen zu sehen. Der Eingangsbereich ist videoüberwacht, die Haussprechanlage mit elektrischen Türöffnern versehen. Ein rollstuhlgängiger Fahrstuhl verbindet Keller und die Wohnungen. Der Bodenbelag im Entrée wird in hochwertigen Naturstein ausgeführt, Fußmatten sind vor jeder Wohnungseingangstür eingelassen.
Unsere Wohnung ist elegant eingerichtet und verfügt über eine effektive Raumausstattung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Martinistraße
49078 Osnabrück
Map

Osnabrück Weststadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,87 €/m² in Osnabrück - Weststadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Osnabrück liegt derzeit bei 11,20 €/m².

Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen