Etagenwohnung in Hamburg-Veddel
modernisierte 1-Zi-Whg. in Bahnhofsnähe auf der Veddel - Besichtigung auf Anfrage --
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 545 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 43 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39975544
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 43.00 m² |
| Etage: | 1 von 5 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 545 € |
| Nebenkosten: | 190 € |
| Gesamtmiete: |
735 € |
| Preis/m²: | 12,67 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1926 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 163,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Die Wohnanlage Veddel wurde im Jahr 1928 im Stil der neuen Sachlichkeit errichtet. Die auffällig modern geschnittenen 1 bis 5 Zimmer-Altbauwohnungen bieten in der Regel aufgearbeitete Dielenböden und geräumige Wohnküchen. Zurückkommende Wohnungen werden aufwendig saniert und mit modernen Bädern ausgestattet.
Modernisierte Treppenhäuser, zeitgemäße Heizungsanlagen, sowie hohe Bestandsinvestitionen und ruhige Hinterhöfe schaffen eine erstaunlich hohe Wohnqualität in einer Wohnanlage mit einer ausgewogenen Mieterstruktur.
Lage
Am Gleise20539 Hamburg
Hamburg Veddel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Veddel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!