wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus mieten in Bonn-Godesberg-Nord

Viel Platz für Ihre Ideen: Großzügiges Reihenmittelhaus in Bonn für 3 Jahre

Etzelstraße
53179 Bonn, Godesberg-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.000 €
Zimmer
6.5
Fläche
175 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39978860

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 6.5
Größe: 175.00 m²
Grundstücksfläche: 272,00 m²
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.000 €
Nebenkosten: 600 €
Gesamtmiete: 2.600 €
Preis/m²: 11,43 €
Mit Mietspiegel Bonn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1980
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 101,12 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Dieses weitläufige Reihenmittelhaus in Bonn bietet mit 175 m² Wohnfläche auf vier Etagen und insgesamt 6,5 Zimmern ein großzügiges Raumangebot für individuelle Entfaltung. Die gehobene Ausstattung sorgt für ein angenehmes Wohnumfeld, das durch zwei Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC optimal ergänzt wird. Zudem ist eine Einbauküche bereits vorhanden, die Ihnen den Einzug erleichtert. Ergänzend verfügt das Objekt über einen praktischen Keller sowie eine eigene Garage, im rückwärtigen Garagenhof. Ab dem 1. August 2026 steht Ihnen dieses Haus zur Verfügung, wobei auch Haustiere nach Absprache herzlich willkommen sind.
Diese Immobilie ist bis 31.07.2029 anmietbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Etzelstraße
53179 Bonn
Map

Bonn Godesberg-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,07 €/m² in Bonn - Godesberg-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,59 €/m².

Mit Mietspiegel Bonn vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!