wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte mieten in Stuttgart-Fasanenhof

Liebevoll 2023 renovierte Doppelhaushälfte

70565 Stuttgart, Fasanenhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.910 €
Zimmer
6
Fläche
125.28 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39978883

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 6
Größe: 125.28 m²
Grundstücksfläche: 255,00 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.910 €
Nebenkosten: 230 €
Gesamtmiete: 2.140 €
Preis/m²: 15,25 €
Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Öl
Endenergiebedarf: 225,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Diese 2023 sehr liebevoll renovierte Doppelhaushälfte befindet sich im Gebiet Fasanenhof in einer ruhigen Wohngegend.
Die U-Bahn erreichen Sie zu Fuß in 5 Minuten, die nächste Bushaltestelle in 3 Minuten.
Banken und Ärzte sind ebenso schnell erreichbar.
2022/2023 wurden umfangreiche Sanierungen am Gebäude vorgenommen:
Die Fassade wurde teilweise neu gestrichen, die Fenster wurden größtenteils erneuert, das Dach bekam eine Innendämmung und neue zusätzliche Dachfenster. Es wurden elektrische Rollläden eingebaut, ebenso wurde die Elektrik/Netzwerkkabel und der Stromkasten erneuert. Das OG und DG bekam einen neuen modernen Vinylbelag und die Treppen und Wände wurden gestrichen.
Das Haus hat darüberhinaus im OG einen großzügigen Balkon und im EG einen großen Garten in den man sowohl vom Wohnzimmer als auch vom Keller aus gelangen kann.
Im UG befinden sich außer dem Heizungsraum weitere Räume und Abstellflächen.
Eine Einzelgarage für Ihr Auto rundet das Angebot ab.
Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. Glasfaserzugang ist vorhanden.
Zögern Sie nicht lange und kontaktieren Sie uns noch heute!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70565 Stuttgart
Map

Stuttgart Fasanenhof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,27 €/m² in Stuttgart - Fasanenhof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 17,58 €/m².