Einfamilienhaus mieten in Bremen-Oberneuland
Schönes Einfamilienhaus in Oberneuland
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.230 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 160 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39978989
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 160.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 410,00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.230 € |
| Nebenkosten: | 160 € |
| Gesamtmiete: |
2.390 € |
| Preis/m²: | 13,94 € |
| Mit Mietspiegel Bremen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Das charmante Einfamilienhaus liegt in der Rockwinkeler Landstraße, im begehrten Stadtteil Oberneuland, Bremen. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie mit einer Wohnfläche von 160 Quadratmetern viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Die geschmackvoll gestaltete Immobilie verfügt über insgesamt 6 Zimmer, die sich ideal für eine Familie eignen, sowie über 1 modernes Badezimmer und ein Gäste-WC, die den täglichen Bedürfnissen gerecht werden. Neue Böden nd Fenter sind gerade neu gemacht. Genießen Sie die sonnigen Tage auf einer der zwei Terrassen oder dem großzügigem Balkon und lassen Sie den Alltag hinter sich. Der Garten bietet potenzial zur freien Gestaltung, für Hobbygärtner oder als Platz zum spielen für Kinder.
Gas, Wasser und Strom, werden direkt mit dem Versorger abgerechnet.
Energieausweis liegt vor.
Böden und Fenster im ganzen Haus neu.
Lage
Rockwinkeler Landstraße28355 Bremen
Bremen Oberneuland
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,83 €/m² in Bremen - Oberneuland. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,86 €/m².
Mit Mietspiegel
Bremen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!