wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Aubing

3 Zimmer Wohnung in München Aubing

81249 München, Aubing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.800 €
Zimmer
3
Fläche
71 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39981813

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 71.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.800 €
Nebenkosten: 314,30 €
Gesamtmiete: 2.114,30 €
Preis/m²: 25,35 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2021
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 71,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Moderne, familienfreundliche 3-Zimmer-Wohnung mit großer Loggia in attraktiver Lage von München-Freiham / Neuaubing

Diese hochwertige und familienfreundliche Wohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung sowie die hervorragende Lage mit idealer Infrastruktur für Familien, Berufstätige und Naturliebhaber.

Die Wohnung selbst verfügt über:
- Energieeffizienzsklasse KFW55
-große, geschützte Loggia mit hochwertigem WPC-Belag.
-hochwertige Parkettböden mit Fußbodenheizung
- Lüftungsanlage
-großzügigen Eingangsbereich mit integriertem Schrank und Spiegel
- Elektrische Rolläden in allen Räumen
- vollständig ausgestattetes Gästebad mit Bodengleichen Dusche
- zwei ruhig gelegene Schlafzimmer mit Ausrichtung auf einen Grünstreifen und malerischem Blick ins Grüne
- Schlafzimmer mit Masterbad und Badewanne
-Kellerabteil
-drei Fahrradräume
-separaten Kinderwagenraum
- separaten Waschraum (eigener Anschluss für Waschmaschine und Trockner)
-Tiefgaragen-Einzelstellplatz mit direktem Zugang zum Hauseingang über den Keller (Kosten 100€/Monat)
-Aufzug
-Wohnung ist Barrierefrei

Besonders hervorzuheben ist die hochwertige Nolte-Einbauküche mit Stein-Arbeitsplatte, Siemens Studioline Geräten sowie zusätzlichem Sideboard. Die Küche muss für 10.000 € übernommen werden.