wohnungsboerse.net

Sonstige in Ludwigshafen am Rhein-Nord/Hemshof

Neu renoviertes 3er WG Zimmern mit Balkon in Ludwigshafen

Gartenstraße
Ludwigshafen am Rhein, Nord/Hemshof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
420 €
Zimmer
1
Fläche
17 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39982277

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 17.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 420 €
Nebenkosten: 160 €
Gesamtmiete: 580 €
Preis/m²: 24,71 €
Mit Mietspiegel Ludwigshafen am Rhein vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

In dieser frisch renovierten und voll möblierten Wohnung werden ab dem 1. Juni drei WG-Zimmer frei. Die Wohnung ist ideal für eine 3er-WG geeignet und bietet eine moderne, gepflegte Ausstattung sowie gut nutzbare Gemeinschaftsbereiche.

Die Wohnung verfügt über eine voll ausgestattete Küche, ein Badezimmer, ein zusätzliches separates WC, einen hellen Wintergarten sowie einen Kellerraum zur Mitbenutzung. Außerdem steht eine Waschmaschine zur Verfügung.

Alle drei Zimmer sind bereits vollständig möbliert und sofort bezugsfertig. Jedes Zimmer ist ausgestattet mit:
Bett inklusive Nachttisch
Schreibtisch mit Stuhl und Lampe
Kleiderschrank

Zimmer 1 (14,25m2) mit Balkon (3m2): 580€ (420€ Kaltmiete)
Zimmer 2 (17,30m2) mit Balkon (1m2): 620€ (460€ Kaltmiete)
Zimmer 3 (14,2m2) : 550€ (390€ Kaltmiete)

Gesamt Wohnungsfläche 85m2
Für jedes Zimmer gibt 70€ Nebenkosten, 90€ für Heizkosten, Stromkosten und Internetkosten

KAUTION ist 2mal die Kaltmiete.

Alle Zimmer sind aktuell frei.Bei Interesse einfach anschreiben.

Ludwigshafen am Rhein Nord/Hemshof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,94 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 12,24 €/m².