wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Rostock-Toitenwinkel

3-Raumwohnung im Erdgeschoss (mit Video-Rundgang)

Pablo-Picasso-Str.
18147 Rostock, Toitenwinkel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
400 €
Zimmer
3
Fläche
62 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39982418

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 62.00 m²
Etage: 1 von 6
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 400 €
Nebenkosten: 220 €
Gesamtmiete: 620 €
Preis/m²: 6,45 €
Mit Mietspiegel Rostock vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1989
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 63,00 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Die 3-Raum-Wohnung des 5-Geschossigen Mehfamilenhauses befindet sich im Stadtteil Toitenwinkel.

Direkt vor der Haustür stehen Ihnen ein paar wenige kostenlose Parkplätze zur Verfügung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Pablo-Picasso-Str.
18147 Rostock
Map

Rostock Toitenwinkel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,95 €/m² in Rostock - Toitenwinkel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Rostock liegt derzeit bei 11,01 €/m².