Etagenwohnung in Bochum-Altenbochum
BO-Altenbochum: Modernisierte Etagenwohnung mit Balkon!! Ab 01.08.2026!!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.155 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 105 m²
17 Aufrufe
Objekt-ID: 39982577
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 105.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.155 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
1.355 € |
| Preis/m²: | 11,00 € |
| Mit Mietspiegel Bochum vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Einmalige Gelegenheit in Bochum-Altenbochum.
Ab dem 01.08.2026 steht eine modernisierte Etagenwohnung im 1.OG in einem 3-Familienhaus zur Anmietung bereit. Die Wohnung überzeugt durch Ihren durchdachten Grundriss und eignet sich ideal für Paare und kleine Familien.
Das Treppenhaus wurde im Jahre 2020 vollständig renoviert.
Im Kellergeschoss steht dem neuen Mieter ein Waschmaschinenstellplatz zur Verfügung.
Das Treppenhaus wurde im Jahre 2020 vollständig renoviert.
Lage
Alarichstr.44803 Bochum
Bochum Altenbochum
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,78 €/m² in Bochum - Altenbochum. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bochum liegt derzeit bei 9,65 €/m².
Mit Mietspiegel
Bochum vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!