Etagenwohnung in München-Fürstenried
Hoch hinaus wohnen - mit Fernblick über München
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.900 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 116.36 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39982923
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 116.36 m² |
| Etage: | 13 von 17 |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.900 € |
| Nebenkosten: | 360 € |
| Gesamtmiete: |
3.260 € |
| Preis/m²: | 24,92 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2024 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 31,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung verbindet hochwertige Ausstattung mit smarten digitalen Features und ein durchdachtes Raumkonzept für Familien. Es bietet ein großes Schlafzimmer mit Ankleide, zwei Kinderzimmer, von denen eines über einen Balkonzugang verfügt, sowie eine helle Wohnküche, die Wohn- und Kochbereich elegant miteinander verbindet.Für den Alltag stehen zwei Bäder mit Dusche zur Verfügung, eines davon mit Waschmaschinenanschluss. Ergänzt wird die Wohnung durch einen praktischen Abstellraum.
Lage
Forst-Kasten-Allee81475 München
München Fürstenried
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Fürstenried. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.