Etagenwohnung in Hamburg-Eilbek
Modernes Wohnen in Eilbek: Tolle 3-Zimmer-Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.550 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 76 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39983042
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 76.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.550 € |
| Nebenkosten: | 275 € |
| Gesamtmiete: |
1.825 € |
| Preis/m²: | 20,39 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Dieses modernisierte Apartment in der Börnestraße bietet auf 76 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich im zweiten Stock und zeichnet sich durch eine gehobene Ausstattung sowie den Erstbezug nach einer kürzlichen Sanierung aus. Ein einladender Balkon lädt dazu ein, den Tag entspannt ausklingen zu lassen. Zudem ist die Wohnung ab dem 1. Juli 2026 bezugsfrei. Ergänzend zur Wohnung gehört ein eigener Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet. Ein Fahrradkeller ist ebenfalls vorhanden. Die bereits vorhandene Einbauküche rundet das Angebot ab und ermöglicht einen komfortablen Start in Ihrem neuen Zuhause. Bitte beachten Sie, dass Haustiere in diesem Objekt nicht gestattet sind.
Lage
Börnestraße22089 Hamburg
Hamburg Eilbek
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Eilbek. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.