wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus mieten in Leipzig-Hartmannsdorf-Knautnaundorf

ERSTBEZUG | Reihenhaus in Seenähe mit Terrasse, Tageslichtbad, Gäste-WC, Stellplatz u.v.m.

Rundkapellenweg
04249 Leipzig, Hartmannsdorf-Knautnaundorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.637 €
Zimmer
4.5
Fläche
136 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39983741

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 4.5
Größe: 136.00 m²
Grundstücksfläche: 145,00 m²
Frei ab: 21.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.637 €
Nebenkosten: 340 €
Gesamtmiete: 1.977 €
Preis/m²: 12,04 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Terrasse
Stellplatz
Tiere erlaubt
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Holzpellets
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 65,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

ERSTBEZUG | Rundkapellenweg 24k in Knautnaundorf
Neubau-Reihenhaus nähe See.

Im neu errichteten Haus C dieses Hofes entstanden mehrere Maisonette-Wohnungen (Reihenhaus-Charakter) mit einer Wohnfläche von ca. 136 Quadratmetern auf drei Ebenen, die wir Ihnen ab sofort zur Anmietung anbieten können.

Die hier angebotene Wohneinheit C.06 verfügt über einen kleinen Gartenanteil inklusive Terrasse, die vom offenen Wohn-Koch-Essbereich begehbar ist. Im Erdgeschoss befindet sich außerdem ein praktisches Gäste-WC und Abstellraum. Im Obergeschoss stehen die drei Zimmer und ein vollausgestattetes Bad zur Verfügung. Im Dachgeschoss finden Sie das Schlafzimmer mit Ankleide sowie ein großzügiges Tageslichtbad mit Dusche ... Sie werden begeistert sein.

Ein Außenstellplatz im Hofbereich ist für 35 Euro/Monat anmietbar.

Melden Sie sich gern bei uns für mehr Informationen und einen Besichtigungstermin.

Energieausweisdaten:
Art: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 65,50 kWh/(m²a)
Wesentlicher Energieträger: Holz, Gas
Baujahr laut Energieausweis: 2025
Energieeffizienzklasse: B
Energieausweis gültig bis: 28.01.2036
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rundkapellenweg
04249 Leipzig
Map

Leipzig Hartmannsdorf-Knautnaundorf