wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Kaufbeuren-Kemnat

Objekt nicht gefunden

Klosterwald
87600 Kaufbeuren, Kemnat
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.250 €
Zimmer
3
Fläche
75.9 m²
privater Anbieter
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39984682

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.90 m²
Etage: 7 von 8
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: k.A.
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 16,47 €

Objektbeschreibung

Diese frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung im Westen von Kaufbeuren überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine hochwertige Verarbeitung sowie eine praktische Raumaufteilung. Die Wohnung eignet sich ideal für Berufstätige, Arbeiter oder auch als WG.

Die Wohnung bietet helle und gut geschnittene Räume, ein modernes Badezimmer sowie eine gepflegte Wohnatmosphäre. Im Rahmen der Sanierung wurde großer Wert auf eine saubere und hochwertige Ausführung gelegt, sodass Sie direkt einziehen und sich wohlfühlen können.

Durch die gute Lage in Kaufbeuren-West sind Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie wichtige Verkehrsverbindungen schnell erreichbar. Auch umliegende Arbeitsstätten und Industriegebiete sind gut angebunden – perfekt für Pendler und Berufstätige.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Klosterwald
87600 Kaufbeuren
Map

Kaufbeuren Kemnat

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,72 €/m² in Kaufbeuren - Kemnat. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kaufbeuren liegt derzeit bei 11,55 €/m².

Mit Mietspiegel Kaufbeuren vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!