wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Trudering

Helle 3Zi-Wohnung im 1.OG mit EBK, 2 Bäder und 2 große Balkone! Direkt am Park!

Friedrich-Creuzer-Str.
81827 München, Trudering
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.945 €
Zimmer
3
Fläche
90.7 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39984830

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 90.70 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.945 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 2.145 €
Preis/m²: 21,44 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2003
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 126,80 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Die 3Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines 3 Familienhauses, Baujahr 2003, ca. 90,7 qm Wohnfläche, 2 Bäder (1 Wannenbad mit Tageslicht + 1 kleines Duschbad), Einbauküche mit Herd + Cerankochfeld + Geschirrspülmaschine, 2 große Balkone mit Süd/West Ausrichtung.
Einmaliger unverbauter Blick in den Park!
Es wurde ein neuer Boden (hochwertiger Vinyl) in allen Wohn- und Schlafräumen und im Flur verlegt.
Bezug ab 01.07.2026.
Es wird ein Indexmietvertrag mit einem beiderseitigem Kündigungsausschluss von 12 Monaten geschlossen.
Voraussetzungen für Terminvergaben zur Besichtigung sind:
Angaben zu Einkommen, Personenzahl, Beschäftigungsverhältnis etc.
Ein Formular Selbstauskunft finden Sie bei dieser Anzeige, welches Sie uns ausgefüllt an kontakt@m-h-m.de zusenden können.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Friedrich-Creuzer-Str.
81827 München
Map

München Trudering

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Trudering. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen

Was kostet dein Umzug?