Etagenwohnung in München-Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt
Wunderschöne Belétage in denkmalgeschütztem Jugendstilwohnhaus
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 5.280 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 195 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39984842
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 195.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 5.280 € |
| Nebenkosten: | 700 € |
| Gesamtmiete: |
5.980 € |
| Preis/m²: | 27,08 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1904 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Die wunderschöne Jugendstilwohnung erstreckt sich mit ca. 195 qm Wohnfläche über das 1. Obergeschoss eines in der Jahrhundertwende erbauten und unter Denkmalschutz stehenden Wohnhauses.
Neben den speziellen Details der modernisierten Altbauwohnung wurde besonders bei der Ausstattung der Bäder auf ein zeitloses und modernes Design geachtet.
Der gut durchdachte Grundriss ist von einer großzügigen Weitläufigkeit geprägt.
Er ermöglicht es Ihnen, bei Bedarf Wohnen und Arbeiten unter einer Adresse zu vereinen und doch räumlich zu trennen.
Die Wohnküche bietet Ihnen Zugang zum Balkon und beinhaltet eine Markeneinbauküche inklusive zahlreichen Einbaugeräten.
Zum Mietangebot gehört außerdem ein abschließbares Kellerabteil.
In gemeinschaftlicher Benutzung mit den Hausbewohnern stehen außerdem ein Garten mit Abstellmöglichkeit für Fahrräder zur Verfügung.