Wohnung in Trier-Innenstadt
Sanierte 2-ZKB mit moderner Küche in ruhiger Innenstadtlage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 960 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 78.06 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39985036
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 78.06 m² |
| Frei ab: | Ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 960 € |
| Nebenkosten: | 230 € |
| Gesamtmiete: |
1.190 € |
| Preis/m²: | 12,30 € |
| Mit Mietspiegel Trier vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1984 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 95,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Moderne und hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung in nahezu unschlagbarer Innenstadtlage von Trier. Die im Erdgeschoss gelegene Wohnung befindet sich im rückwärtigen Gebäudeteil und bietet dadurch trotz zentraler Lage ein angenehm ruhiges Wohnumfeld mit Blick auf das begrünte Gelände der ehemaligen Pauluskirche.
Die Wohnung wurde 2019 umfassend saniert und überzeugt durch eine moderne Ausstattung mit hochwertiger Einbauküche inklusive Kochinsel, bodengleicher Dusche sowie Design-PVC in Dielenoptik. Küche und Bad sind gefliest. Anschlüsse für Waschmaschine und Trockner befinden sich im Badezimmer.
Ein klassischer Balkon oder eine Terrasse sind zwar nicht vorhanden – dafür genießen Sie jedoch die unmittelbare Nähe zur Trierer Innenstadt mit Cafés, Restaurants, Moselufer und zahlreichen Grünflächen praktisch direkt vor der Haustür. Parkmöglichkeiten bestehen über Anwohnerparken in den umliegenden Straßen und in den nahegelegenen öffentlichen und privaten Parkhäusern.
Ideal geeignet für berufstätige Einzelpersonen oder Paare mit Wunsch nach modernem Wohnen in bester Innenstadtlage.
Highlights:
ca. 78,06 m² Wohnfläche
moderne Einbauküche mit Kochinsel
hochwertig saniert