wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Brandenburg an der Havel-Altstadt

Wohnung zur Untermiete in Brandenburgs Altstadt

Am Marienberg
14770 Brandenburg an der Havel, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
441 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39985718

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 441 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 681 €
Preis/m²: 8,82 €
Mit Mietspiegel Brandenburg an der Havel vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Hallo,

da ich mein Praxissemester im Ausland absolviere, möchte ich meine Wohnung ab August untervermieten. Die genaue Mietdauer erfolgt nach individueller Absprache, aber mindestens bis Ende Januar.
Die Wohnung ist 50 m² groß und verfügt über zwei Zimmer. Die Waschmaschine befindet sich im Keller, wo es ebenfalls ein abschließbares Kellerabteil gibt. Darüber hinaus ist ein überdachter Fahrradstellplatz vorhanden.
Besonders praktisch ist die Lage der Wohnung: Die Medizinische sowie Technische Hochschule Brandenburg sind in nur wenigen Minuten zu Fuß erreichbar. Ebenso unkompliziert gestaltet sich der Fahrtweg nach Potsdam, Berlin oder Magdeburg, da der Hauptbahnhof mit den Straßenbahnen oder Bussen in unter 15 Minuten zu erreichen ist und dann die Linie des RE1 genutzt werden kann.
Zu den Highlights zählen die ruhige Lage, viel Tageslicht sowie eine Badewanne.
Die Warmmiete beträgt aktuell 680 €. Die Wohnung wird möbliert untervermietet, da ich meine Möbel in der Wohnung belassen möchte.
Wichtig zu wissen ist außerdem, dass in der Wohnung zwei Katzen leben, welche ebenfalls auf Reise gehen werden. Du solltest daher keine Allergie haben – trotz gründlicher Reinigung lassen sich vermutlich nicht alle Haare vollständig entfernen.
Ich freue mich auf Deine Anfrage!
Viele liebe Grüße
H. Schäfer
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten