wohnungsboerse.net

Wohnung in Mannheim-Rheinau

Tauschwohnung: Renovierte 3-Zimmer Wohnung, 70m² 2.OG Mannheim, Pfingstberg

68219 Mannheim, Rheinau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
950 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39985783

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 950 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 13,57 €
Mit Mietspiegel Mannheim vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² im 2. Obergeschoss in Mannheim-Pfingstberg in einem 3-Familienhaus.

Die Wohnung befindet sich in einer sehr ruhigen und attraktiven Lage. Ein schöner Waldweg ist nur etwa 2 Gehminuten entfernt und lädt zu Spaziergängen und Erholung im Grünen ein.

Die Fassade sowie die Fenster des Gebäudes wurden bereits erneuert. Die Renovierung der Wohnung ist aktuell im Gange und wird voraussichtlich Anfang Juli abgeschlossen sein.
(Das Bild ist von der renovierten Nachbarswohnung. So wird es später ungefähr aussehen)

Ein Mietbeginn ist ab dem 15.07. oder 01.08. möglich.

Anbindung:
Die S-Bahn Haltestelle ist mit dem Fahrrad nur 3 Minuten entfernt und die S-Bahn braucht von dort aus nur 10 Minuten zum Heidelberger Hauptbahnhof und nur 5 Minuten zum Mannheimer Hauptbahnhof.

Vermieter ist grundsätzlich mit einem Wohnungstausch einverstanden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

68219 Mannheim
Map

Mannheim Rheinau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,19 €/m² in Mannheim - Rheinau. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mannheim liegt derzeit bei 13,67 €/m².