Etagenwohnung in Leipzig-Südvorstadt
Südvorstadt | 3 Zi-Whg. | Loggia und Balkon | Lift, TG und EBK mögl.!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.199 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 88.59 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39985791
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 88.59 m² |
| Etage: | 3 von 6 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.199 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
1.449 € |
| Preis/m²: | 13,53 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Loggia
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2018 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 48,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Das „MediaCity“ Quartier ist eine sehr ansprechende, qualitativ hochwertige Neubau-Wohnanlage mit 70 modernen 2 - 4 Zimmer-Wohnungen, 2 großen Gewerbeeinheiten sowie einer Tiefgarage mit 60 Kfz-Stellplätzen.
Den Mietern stehen jeweils ein Kellerraum und gemeinschaftliche Fahrradräume zur Verfügung.
Diese Wohneinheit steht noch in der 1.-3. Etage zur Verfügung.
Lage
Lößniger Straße04275 Leipzig
Leipzig Südvorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Südvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.