wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Nürnberg-Wetzendorf

Für Sie renoviert! Neustart in Ihrer 4-Zimmer-Erdgeschoß-Wohnung mit Balkon

Kölner Str.
90425 Nürnberg, Wetzendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.282,24 €
Zimmer
4
Fläche
93.92 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39985834

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 93.92 m²
Frei ab: 13.06.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.282,24 €
Nebenkosten: 376 €
Gesamtmiete: 1.658,24 €
Preis/m²: 13,65 €
Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1992
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 94,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Spitzenlage und trotzdem ruhig - hier werden die Wünsche nach schönem Wohnen in gepflegtem Ambiente wahr. In einem gelungenen Raumzuschnitt finden alle Ihre Lieblingsmöbel ihren geeigneten Platz. Sonne pur - genießen Sie den Sommer auf Ihrem eigenen Balkon. Hier fühlen sich Singles ebenso wohl wie Familien mit Kindern.
Ihr neues renoviertes Zuhause verfügt über 4 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC und Balkon.
Sie wohnen auf ca. 94 qm in einer gepflegten Wohnanlage, mit viel Grün drumherum.
Die Wohnung befindet sich in der Endphase der Renovierung, daher können wir Ihnen aktuell
nur Musterbilder anbieten.
Besichtigungen finden allerdings zeitnah statt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kölner Str.
90425 Nürnberg
Map

Nürnberg Wetzendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Wetzendorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².

Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!