wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Fürth-Ronhof

Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Fürth Nord - Erstbezug g nach Sanierung

90765 Fürth, Ronhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.425 €
Zimmer
3
Fläche
95 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39986649

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 95.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.425 €
Nebenkosten: 280 €
Gesamtmiete: 1.705 €
Preis/m²: 15,00 €
Mit Mietspiegel Fürth vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1966
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 55,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. OG befindet sich in einem ruhig gelegenen 4-Parteien-Mehrfamilienhaus im Fürther Stadtteil Ronhof. Mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² bietet sie viel Platz für Paare, Familien oder alle, die großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung verbinden möchten.

Das ursprünglich im Jahr 1966 erbaute Gebäude wurde im Jahr 2026 umfassend saniert (nach KfW 55 Standard). Die Wohnung präsentiert sich daher als Erstbezug nach Sanierung und überzeugt durch ein modernes, helles Wohnambiente sowie eine zeitgemäße Ausstattung.

Besonders hervorzuheben sind der hochwertige Parkettboden, die angenehme Fußbodenheizung, elektrische Rollläden sowie die 3-fach verglasten Fenster, die für eine sehr gute Wärme- und Schalldämmung sorgen. Das moderne, hell gestaltete Badezimmer bietet ein komfortables Raumgefühl. Zusätzlich verfügt die Wohnung über ein separates Gäste-WC.

Ein besonderes Highlight der Wohnung ist der große Balkon, der den Wohnbereich um einen attraktiven Außenbereich erweitert. Er bietet einen angenehmen Platz zum Entspannen, Verweilen oder für gemütliche Stunden im Freien.

Für weiteren Stauraum steht ein großzügiges Kellerabteil zur Verfügung. Außerdem befindet sich im Keller eine praktische Waschküche zur gemeinschaftlichen Nutzung.

Überdachter Fahrrad- / Kinderwagenstellpaltz befindet sich direkt vor der Haustür.