Etagenwohnung in Hamburg-Blankenese
Sonnendurchfluttete 2 Zi. Whg. Süd-Balkon, Blankenese, ohne Kücheneinbauten nur Anschlüsse
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 739,50 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 51 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39986823
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 51.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 739,50 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
989,50 € |
| Preis/m²: | 14,50 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1967 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 154,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Die helle, sehr zentral gelegene 2 Zimmerwohnung, die optimal aufgeteilt und sehr gut strukturiert ist.
Ein Waschraum mit Gemeinschaft-Waschmaschine und -Trockner befindet sich im Keller des Hauses.
Das sehr großzügig geschnittene helle Wohnzimmer ist nach Süden ausgerichtet und wird durch einen optimal proportionierten Balkon perfektionier, mit Aussicht auf Bauerspark.
Das Badezimmer ist hell gefliest und mit einer Dusche versehen.
Lage
22587 HamburgHamburg Blankenese
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Blankenese. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!