wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in München-Schwabing-West

Stilvolle 4,5-Raum Neubau-Gartenwohnung in Schwabing (teilweis möbliert)

Kraepelinstrasse
80804 München, Schwabing-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
3.500 €
Zimmer
4.5
Fläche
118 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39986838

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 118.00 m²
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 3.500 €
Nebenkosten: 700 €
Gesamtmiete: 4.200 €
Preis/m²: 29,66 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2015
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Ab dem 1.8.2026 können Sie in diese schöne Gartenwohnung einziehen, die im Grundstock liegt und durch eine gehobene Innenausstattung besticht. Die Gartenwohnung umfasst zwei Kinderzimmer, einen großzügigen Wohn-/Ess-/Kochbereich, einen Masterbereich mit Ankleide und Bad sowie ein weiteres Duschbad und eine Hauswirtschaftskammer. Sämtliche Räume verfügen über Fußbodenheizung.

Vom Essbereich aus gelangt man auf die knapp 20 m² große West-Terrasse und den 70 m² angrenzenden, umlaufenden Garten. Besonders hervorzuheben ist, dass die Wohnung separat erreichbar ist, wie ein Maisonette. Es gibt eine Tiefgarage für 150€ dazu. Die Wohnung hat eine elegante Einbauküche und ist teilweise möbliert.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kraepelinstrasse
80804 München
Map

München Schwabing-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Schwabing-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!