Dachgeschosswohnung in Chemnitz-Kaßberg
Moderne Dachgeschosswohnung mit hochwertiger Ausstattung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 530 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 61.08 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39986863
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 61.08 m² |
| Frei ab: | 15.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 530 € |
| Nebenkosten: | 190 € |
| Gesamtmiete: |
720 € |
| Preis/m²: | 8,68 € |
| Mit Mietspiegel Chemnitz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1900 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss wurde 2023 aufwendig und hochwertig saniert. Helle Räume, edles Parkett und eine moderne Einbauküche inklusive Elektrogeräten schaffen eine besondere Wohnatmosphäre mit viel Charme. Die Kombination aus gemütlichem Dachgeschossflair und hochwertiger Ausstattung macht die Wohnung ideal für Singles oder Paare mit Anspruch an modernes Wohnen.
Lage
Weststraße09112 Chemnitz
Chemnitz Kaßberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,23 €/m² in Chemnitz - Kaßberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 6,17 €/m².
Mit Mietspiegel
Chemnitz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige