Erdgeschosswohnung in Koblenz-Horchheimer Höhe
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Gartenanteil auf der Horchheimer Höhe
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 625 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 68 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39986900
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 68.00 m² |
| Frei ab: | 21.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 625 € |
| Nebenkosten: | 240 € |
| Gesamtmiete: |
865 € |
| Preis/m²: | 9,19 € |
| Mit Mietspiegel Koblenz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten, wärmegedämmten Mehrfamilienhauses, das mit Fernwärme beheizt wird. Für Strom, Warmwasser und Heizung sind eigene Zähler vorhanden. Für Telefon, Internet und Fernsehempfang kann DSL oder Kabel gewählt werden. Die Rollläden sind elektrisch betrieben. Die Wohnfläche beträgt ca. 68 m² und bietet Platz für den Single-Haushalt, ein Paar oder eine kleine Familie. Zur Wohnung gehört auch ein Stellplatz, der separat dazu gemietet werden kann.
Lage
56076 KoblenzKoblenz Horchheimer Höhe
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Koblenz - Horchheimer Höhe. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Koblenz liegt derzeit bei 11,77 €/m².
Mit Mietspiegel
Koblenz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige