wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Krefeld-Hüls

Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Garage & Stellplatz in ruhiger Lage von Krefeld-Hüls

47839 Krefeld, Hüls
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
640 €
Zimmer
3
Fläche
74 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39986911

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 74.00 m²
Etage: 2 von 5
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 640 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 840 €
Preis/m²: 8,65 €

Objektbeschreibung

Diese frisch renovierte und helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Krefeld-Hüls und überzeugt durch ihren gepflegten Gesamteindruck, moderne Bodenbeläge sowie einen großzügigen Balkon mit grünem Ausblick.

Die Wohnung wurde umfangreich modernisiert und ist kurzfristig bezugsfertig.

Highlights der Wohnung:

- ca. 74 m² Wohnfläche

- großer Wohn- und Essbereich mit Balkonzugang

- großzügige Fensterflächen mit viel Tageslicht

- moderner Vinylboden in Wohn- und Schlafräumen

- neue Fliesen in Küche und Flur

- modernisierte Elektroinstallation

- zwei neue elektrische Speicherheizkörper

- Garage + zusätzlicher Stellplatz inklusive

- ruhige und gepflegte Wohnlage

- einzugsfertiger Zustand

Mietkonditionen:

- Kaltmiete Wohnung: 640 €
- Garage + Stellplatz: 90 €
- Nebenkosten: 200 €
- Gesamtmiete: 930 €

Heiz- und Stromkosten sind nicht in den Nebenkosten enthalten und werden direkt durch den Mieter mit dem jeweiligen Energieversorger abgerechnet.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder kleine Familien, die eine gepflegte Wohnung mit guter Parkplatzsituation und ruhigem Umfeld suchen.

Für die weitere Berücksichtigung werden nach der Besichtigung folgende Unterlagen benötigt:

* Mieterselbstauskunft
* Letzten 3 Gehaltsnachweise
* SCHUFA-Auskunft

Makleranfragen sind ausdrücklich nicht erwünscht.
powered by