wohnungsboerse.net

Sonstige in Mannheim-Neckarstadt-West

Charmantes TOP 1-Zimmer Apartment | kernsaniert | ab 01.07

Bürgermeister-Fuchs-Straße
68169 Mannheim, Neckarstadt-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
600 €
Zimmer
1
Fläche
23 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39987643

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 23.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 600 €
Nebenkosten: 80 €
Gesamtmiete: 680 €
Preis/m²: 26,09 €
Mit Mietspiegel Mannheim vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Bürgermeister-Fuchs-Straße 57, 68169 Mannheim

Ab dem 01.07. steht diese frisch kernsanierte 1-Zimmer-Wohnung zur Verfügung.
Die Wohnung überzeugt durch ihren modernen Look mit hellen Räumen, weißen Wänden und hochwertigem Boden. Besonders charmant sind die sichtbaren Holzbalken, die der Wohnung einen einzigartigen Charakter verleihen.

Highlights der Wohnung:

* Komplett kernsaniert
* Neuer hochwertiger Boden mit moderner Optik!
* Frisch gestrichene weiße Wände
* Modernisiertes Badezimmer
* Helle und freundliche Räume
* Charmante Holzbalken als stilvolles Detail
* Bezugsfertig ab 01.07.

Lage:
Die Wohnung befindet sich in der beliebten Neckarstadt West in Mannheim.
Die Gegend bietet eine tolle Mischung aus urbanem Leben und ruhigem Wohnen. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel, Cafés und Restaurants sind schnell erreichbar. Gleichzeitig ist die Wohnlage angenehm ruhig und gepflegt.

Ideal für Singles, Studenten oder Berufstätige.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bürgermeister-Fuchs-Straße
68169 Mannheim
Map

Mannheim Neckarstadt-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,19 €/m² in Mannheim - Neckarstadt-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mannheim liegt derzeit bei 13,67 €/m².

Mit Mietspiegel Mannheim vergleichen

Was kostet dein Umzug?