wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Zentrum-Ost

Blueground ID1046122P, Zentrum-Ost

Brandenburger Straße
04103 Leipzig, Zentrum-Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.346,80 €
Zimmer
2
Fläche
40 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39987717

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 40.00 m²
Frei ab: 14.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.346,80 €
Gesamtmiete: 1.346,80 €
Preis/m²: 33,67 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten

Objektbeschreibung

Fühlen Sie sich in diesem stilvollen 40m2 Apartment mit einem Schlafzimmer in Leipzig, perfekt gelegen in der Brandenburger Straße, wie zu Hause. Ideal für Paare oder Alleinreisende, ist dieses Apartment nur einen kurzen Spaziergang vom Leipziger Hauptbahnhof und dem Grassi Museum entfernt.Dieses Apartment verfügt über ein gemütliches Schlafzimmer, eine gut ausgestattete Küche und einen Wohnbereich, in dem Sie sich entspannen und erholen können. Das kompakte, moderne Badezimmer ist clever gestaltet, um Platz und Komfort zu maximieren.Zusätzliche Dienstleistungen wie ein später Check-out können gegen Aufpreis gebucht werden.Das Apartment wird nur vor und nach Ihrem Aufenthalt gereinigt. Wenn Sie eine zusätzliche Reinigung wünschen, können Sie diese gegen Aufpreis in unseren Zusatzleistungen buchen. Alle wichtigen Informationen, wie Reservierungsdetails und Check-in-Anweisungen, finden Sie auf Ihrer Arbio-Reservierungsseite. Während des Reservierungsprozesses wird eine Kaution auf Ihrer Kreditkarte hinterlegt und autorisiert. Dieser Betrag wird nur autorisiert und auf Ihrer Kreditkarte blockiert und wird innerhalb von 7 Tagen nach dem Check-out freigegeben, sofern während des Aufenthalts keine Schäden entstehen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Brandenburger Straße
04103 Leipzig
Map

Leipzig Zentrum-Ost

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Zentrum-Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².