wohnungsboerse.net

Wohnung in Frankfurt-Nordend-West

Tauschwohnung: Moderne Flat in Frankfurt Innenstadt zum Tauschen

60318 Frankfurt, Nordend-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.080 €
Zimmer
2.5
Fläche
67 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39989792

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2.5
Größe: 67.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.080 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 16,12 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Hallo! Ich biete meine gemütliche 2.5-Zimmer-Flat in der Frankfurter Innenstadt zum Tausch an. Perfekt für jemanden, der mitten im Herzen von Frankfurt wohnen möchte. Die Wohnung ist 67 m² groß und kostet 1080 Euro Miete. Ich suche eine größere Wohnung in Frankfurt mit mindestens 3 Zimmern und 70 m² für maximal 1100 Euro Miete. Ich freue mich darauf, von dir zu hören und vielleicht bald die Wohnungen zu tauschen. Mehr Details über die genaue Lage folgen in Kürze.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60318 Frankfurt
Map

Frankfurt Nordend-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Nordend-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².