Wohnung in Mainz-Neustadt
Tauschwohnung: Suche größere Wohnung in Mainz zum Tausch
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 86 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39989938
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 86.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.300 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 15,12 € |
| Mit Mietspiegel Mainz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Du suchst eine gemütliche Flat in Mainz, Neustadt? Ich biete eine moderne 3,5-Zimmer-Wohnung mit 86 m², 4 Balkonen, Aufzug zum Tausch an. Die Miete beträgt 1300 Euro. Jetzt suche ich eine größere Wohnung in Mainz mit mindestens 4 Zimmern und 95 m² für maximal 2000 Euro. Lass uns in Kontakt treten und eventuell einen tollen Wohnungstausch realisieren. Ich freue mich darauf, von dir zu hören! Mehr Details zur genauen Lage oder weiteren Infos gebe ich gern auf Anfrage.
Lage
55118 MainzMainz Neustadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Neustadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Mainz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige