wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dresden-Cotta

Attraktive 3-Zi.-Whg. mit Einbauküche und guter Verkehrsanbindung

Lübecker Straße
01157 Dresden, Cotta
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
497,65 €
Zimmer
3
Fläche
70.89 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39989950

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.89 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 497,65 €
Nebenkosten: 262 €
Gesamtmiete: 759,65 €
Preis/m²: 7,02 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Baujahr: 1900
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 71 m² befindet sich in der zweiten Etage eines schicken und gepflegten Mehrfamilienhauses. Schon beim Betreten sorgt der einladende Flur, der optimalen Platz für eine Garderobe bietet, für ein herzliches Ankommen.

In allen Wohnräumen zieht sich ein schicker Boden in Holzoptik, der eine moderne und zugleich gemütliche Basis für jeden Einrichtungsstil schafft.

Das lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet das Herzstück der Immobilie und bietet reichlich Platz, um sich eine einladende Sofaecke zum Entspannen einzurichten.

Die beiden weiteren Zimmer bieten Ihnen maximale Flexibilität: Nutzen Sie ein Zimmer als ruhiges Hauptschlafzimmer und das zweite ganz nach Ihren Bedürfnissen – ob beispielsweise als produktives Homeoffice oder gemütliches Gästezimmer.

Die separate Küche ist bereits mit einer praktischen Einbauküche ausgestattet, sodass Sie direkt mit Ihren kulinarischen Ideen starten können. Das innenliegende Badezimmer besticht durch seine schlichten, pflegeleichten weißen Fliesen und lädt mit einer Badewanne zu entspannten Stunden ein.

Ein eigenes Kellerabteil rundet das Angebot perfekt ab und sorgt für reichlich zusätzlichen Stauraum.

Sie möchten das Objekt besichtigen? Dann senden Sie uns gerne eine Nachricht über das entsprechende Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!