wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Ruhrort

Wohnen mit Charakter: Gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung in Duisburg-Ruhrort

Gildenstr.
47119 Duisburg, Ruhrort
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
503,20 €
Zimmer
3.5
Fläche
74 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39990655

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 74.00 m²
Etage: 1 von 1
Frei ab: 15.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 503,20 €
Nebenkosten: 235 €
Gesamtmiete: 738,20 €
Preis/m²: 6,80 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1971
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 184,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Wohnung erstreckt sich über 74 Quadratmeter und bietet eine durchdachte Aufteilung auf 3,5 Zimmern in der ersten Etage. Das Objekt wurde immer wieder instand gehalten und präsentiert sich in einem soliden Zustand. Die Wohnung ist ab dem 15. Juni 2026 bezugsfrei; Haustierhaltung ist in diesem Objekt nicht gestattet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Gildenstr.
47119 Duisburg
Map

Duisburg Ruhrort

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Ruhrort. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².