wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Koblenz-Altstadt

Kompakte Wohnung in der Altstadt

Schloßstraße
56068 Koblenz, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
355 €
Zimmer
1
Fläche
34 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39990696

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 34.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 355 €
Nebenkosten: 75 €
Gesamtmiete: 430 €
Preis/m²: 10,44 €
Mit Mietspiegel Koblenz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 137,20 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese Wohnung in der ersten Etage bietet auf 31 Quadratmetern eine praktische Aufteilung und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Ausstattung umfasst eine bereits installierte Einbauküche - Möblierung kannübernommen werden - sowie ein Badezimmer, was den Einzug unkompliziert gestaltet. Zum 1. Juni 2026 steht das Objekt zur Verfügung und bietet durch die zentrale Lage eine gute Basis für den Alltag. Ergänzend gehört ein Kellerraum zur Wohnung, der zusätzlichen Stauraum schafft. Haustiere sind in diesem Objekt nicht gestattet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Schloßstraße
56068 Koblenz
Map

Koblenz Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Koblenz - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Koblenz liegt derzeit bei 11,77 €/m².