wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Regensburg-Westenviertel

Modernes Appartement mit Balkon und hochwertiger Ausstattung

93049 Regensburg, Westenviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
625 €
Zimmer
1
Fläche
27 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39990778

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 27.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 625 €
Nebenkosten: 100 €
Gesamtmiete: 725 €
Preis/m²: 23,15 €
Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2023
Befeuerungsart: Holzpellets
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 46,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Kompakt und hochwertig zeigt sich dieses Appartement in einer der begehrtesten Lagen von Regensburg. Die Wohnung mit ca. 27 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen und gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige Ausstattung.

Der Wohn-/ Ess- und Schlafbereich wirkt durch die bodentiefen, doppelflügeligen Fenstertüren besonders hell und bietet gleichzeitig einen direkten Zugang zum Balkon, der den Wohnraum ideal ergänzt. Eine großzügige Küchenzeile mit hochwertiger Ausstattung inklusive Herd, Ofen, Spülmaschine und Kühlschrank fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein und ist bereits im Mietpreis enthalten.

Das innenliegende Badezimmer ist modern gestaltet und verfügt über eine moderne bodengleiche Dusche. Ergänzt wird die Wohnung durch eine praktische Diele, die zusätzlichen Stauraum und eine klare Trennung des Eingangsbereichs schafft.

Ein eigenes Kellerabteil sowie ein Außenstellplatz runden dieses attraktive Angebot ideal ab.

Neugierig geworden? Überzeugen Sie sich selbst und fordern Sie unser Exposé sowie unseren 360° Rundgang an!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

93049 Regensburg
Map

Regensburg Westenviertel