wohnungsboerse.net

Sonstige in Trier-Pfalzel

Helle 3 Zimmer Wohnung mit Moselblick & Garten. Trier-Pfalzel

54293 Trier, Pfalzel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
850 €
Zimmer
3
Fläche
78 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39991543

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 3
Größe: 78.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 850 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 1.020 €
Preis/m²: 10,90 €
Mit Mietspiegel Trier vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Keller
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Helle, frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit großer Fensterfront, Moselblick & Garten in Trier-Pfalzel.

In ruhiger Lage von Trier-Pfalzel erwartet Sie diese frisch sanierte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche.

Besonders hervorzuheben sind die Südwest-Ausrichtung, der wunderschöne Moselblick in den Garten sowie die helle, freundliche Wohnatmosphäre über den ganzen Tag verteilt.

Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer mit stilvollem Holzdielenboden und großer Fensterfront, die für viel Tageslicht sorgt und den Blick ins Grüne schenkt.

Ein separates Küchenzimmer ebenfalls mit Blick in den Garten bietet Ihnen die Möglichkeit zur individuellen Gestaltung.
Das neue Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und bietet angenehmen Komfort.
Ein eigener Kellerraum sorgt für zusätzlichen Stauraum. Eine Waschküche erleichtert den Alltag.
Der eigene Gartenanteil lädt zum Entspannen im Grünen ein.

Ausstattung:
ca. 78 m² Wohnfläche
frisch saniert
1 Diele
2 Schlafzimmer
1 großzügiges Wohnzimmer mit Holzdielenboden & großer Fensterfront mit Moselblick

Einkaufsmöglichkeiten im Ort

Diese Wohnung eignet sich ideal für kleine Familien, Paare oder Berufstätige, die naturnah wohnen und dennoch schnell in Trier sein möchten.