wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Perlach

Moderne Gartenwohnung mit Einbauküche und Gästetoilette am Pfanzeltplatz 15a

Pfanzeltplatz
81737 München, Perlach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.100 €
Zimmer
3
Fläche
89 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39991895

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 89.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.100 €
Nebenkosten: 356 €
Gesamtmiete: 2.456 €
Preis/m²: 23,60 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Pfanzeltplatz 15a!
Diese gepflegte und moderne Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die hellen Wohnräume bieten ausreichend Platz zum Wohlfühlen und schaffen durch die großen Fenster eine freundliche und einladende Atmosphäre.

Die vorhandene Einbauküche ist bereits im Mietangebot enthalten und bietet optimalen Komfort für den Alltag. Zusätzlich verfügt die Wohnung über eine praktische Gästetoilette, die den Wohnkomfort besonders für Besucher und Familien erhöht.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder Berufstätige, die modernes Wohnen in attraktiver Lage schätzen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Pfanzeltplatz
81737 München
Map

München Perlach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Perlach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².