wohnungsboerse.net

Sonstige in Hannover-Nordstadt

3-Zimmer-Altbau-Wohnung in bester Lage in Nordstadt Hannover

Fliederstraße
30167 Hannover, Nordstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
835 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39992872

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 835 €
Nebenkosten: 255 €
Gesamtmiete: 1.090 €
Preis/m²: 11,13 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Altbau

Objektbeschreibung

Wir suchen Nachmieter (max. zwei Personen) für unsere sehr gut gelegene Wohnung in Hannover Nordstadt. Die Wohnung wird zum 15.06.2026 oder 01.07.2026 frei.

Die Lage der Wohnung ist perfekt, da sie in einer ruhigen Seitenstraße liegt, aber der Park und alle wichtigen Geschäfte sowie Restaurants und Kioske ganz in der Nähe sind. Die Wohnung befindet sich im 2. OG in einem ruhigen und gepflegten Haus. Direkt nebenan befinden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, die Straßenbahnhaltestelle „Kopernikusstraße“ ist fußläufig in ca. 5 min erreichbar.

Wir haben bei unserem Einzug 2021 eine neue Einbauküche installiert, die für 2000€ übernommen werden muss. Im Arbeitszimmer befindet sich ein Einbauregal, das für 250€ übernommen werden muss.

Da wir nur wenige Interessent:innen für eine Besichtigung einladen möchten, bitten wir Sie uns im Vorhinein eine Selbstauskunft zukommen zu lassen. Besichtigungstermine finden zwischen dem 26.-28.05 statt.

Eckdaten:
Kaltmiete: 835€
Nebenkosten: 155€ (Heizkosten, Strom etc. müssen selbst angemeldet werden)
Ablöse: 2000€ für die Küche, 250€ für Einbauregal
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Fliederstraße
30167 Hannover
Map

Hannover Nordstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Nordstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².