wohnungsboerse.net

Sonstige in Erfurt-Krämpfervorstadt

Helle Masionettewohnung in Erfurt ab 01.07.2026 zu vermieten

Fritz-Noack-Straße
99085 Erfurt, Krämpfervorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
560 €
Zimmer
1.5
Fläche
65 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39992926

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1.5
Größe: 65.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 560 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 750 €
Preis/m²: 8,62 €
Mit Mietspiegel Erfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Nachmieter gesucht – Helle Maisonettewohnung ab 01.07.2026

Für meine schöne und sehr helle Maisonettewohnung suche ich einen Nachmieter ab dem 01.07.2026.

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und bietet durch den Maisonette-Stil ein besonderes Wohngefühl mit viel Licht und angenehmer Raumaufteilung.

Ausstattung & Highlights:

* Helle Maisonettewohnung
* Einbauküche vorhanden
* Abstellkammer
* Kellerabteil
* Stellplatz optional zubuchbar und kann direkt mit Einzug übernommen werden
* Ruhige Lage
* Sehr gute Anbindung an den ÖPNV:
* ca. 2 Minuten Fußweg zur Bushaltestelle
* ca. 10 Minuten Fußweg zur Straßenbahn

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die ruhig wohnen und dennoch gut angebunden sein möchten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Fritz-Noack-Straße
99085 Erfurt
Map

Erfurt Krämpfervorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,58 €/m² in Erfurt - Krämpfervorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Erfurt liegt derzeit bei 10,11 €/m².

Mit Mietspiegel Erfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!