Erdgeschosswohnung in Berlin-Wittenau
Erdgeschoß, 2 Zi + Kamin + Terrasse + Garten in Berlin, Borsigwalde (Reinickendorf)
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.292,06 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 77 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39992959
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 77.00 m² |
| Etage: | 1 von 4 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.292,06 € |
| Nebenkosten: | 240 € |
| Gesamtmiete: |
1.532,06 € |
| Preis/m²: | 16,78 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Diese neuwertige und toll geschnittene 2-Zimmer Wohnung präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Sie verfügt über ein zum Garten hin ausgerichtetes Zimmer, sowie ein ähnlich großes Zimmer mit Erker zur ruhigen Nebenstraße.
Die Wohnung wird ab 01.08.2026 vermietet.
Vollständige Kernsanierung in 2019. Die Wohnung wird aktuell professionell renoviert.
Das ruhige gepflegte Mehrfamilienhaus liegt in einer wenig frequentierten Seitenstrasse im Ortsteil Borsigwalde und wurde um 1900 erbaut. Sie wohnen in einem denkmalgeschützten Haus in einer sehr ansprechenden Wohngegend.
Die Wohnung wird ab 01.08.2026 vermietet.
Lage
13509 BerlinBerlin Wittenau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Wittenau. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!