Dachgeschosswohnung in Ingolstadt
Modernisierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Ingolstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 65 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39993264
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 65.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.050 € |
| Nebenkosten: | 218 € |
| Gesamtmiete: |
1.268 € |
| Preis/m²: | 16,15 € |
| Mit Mietspiegel Ingolstadt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2012 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 58,00 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Diese 2012 erbaute und 2019 zuletzt modernisierte Dachgeschosswohnung bietet auf 65 Quadratmetern eine gehobene Ausstattung. Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das bequem per Aufzug erreichbar ist. Ein Balkon sowie ein Kellerabteil ergänzen das Angebot. Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung. Zur Wohnung gehört zudem ein Stellplatz. Die Einbauküche ist bereits vorhanden. Ein Einzug ist ab dem 1. Juni 2026 möglich. Haustierhaltung ist nach Absprache verhandelbar. Die Wohnung wird voll möbliert angeboten, es sind eine Einbauküche, Schränke, Einbauschränke und Regale montiert, Esstisch und Stühle sowie eine Sitzgarnitur für den Balkon wird bereitgestellt.
Lage
Grimmstraße85055 Ingolstadt
Ingolstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,41 €/m² in Ingolstadt.
Mit Mietspiegel
Ingolstadt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!