wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt (Oder)-Obere Stadt

Helle 2-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon in Frankfurt (Oder)

Thilestraße
15234 Frankfurt (Oder), Obere Stadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
430 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39993903

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 430 €
Nebenkosten: 175 €
Gesamtmiete: 605 €
Preis/m²: 8,60 €
Mit Mietspiegel Frankfurt (Oder) vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Altbau
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Die angebotene Wohnung befindet sich in einem charmanten Altbau in der Thilestraße 9 in Frankfurt (Oder). Das Gebäude überzeugt durch seinen klassischen Altbaucharakter mit hohen Decken und großzügigen Grundrissen.

Das Objekt wird derzeit fortlaufend modernisiert. Sowohl einzelne Wohnungen als auch das Treppenhaus werden nach und nach aufgearbeitet und erneuert, wodurch das Gebäude kontinuierlich an Wohnqualität gewinnt.

Die Wohnung selbst bietet helle Räume, eine angenehme Aufteilung sowie ein freundliches Wohngefühl. Durch die großen Fenster entsteht eine besonders lichtdurchflutete Atmosphäre.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Thilestraße
15234 Frankfurt (Oder)
Map

Frankfurt (Oder) Obere Stadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,57 €/m² in Frankfurt (Oder) - Obere Stadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt (Oder) liegt derzeit bei 8,32 €/m².