Dachgeschosswohnung in Aschaffenburg-Stadtmitte
Wohnen im Herzen von Aschaffenburg – Moderne 70 m² Wohnung mit EBK & großem Keller zu vermieten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 930 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39995063
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 930 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 13,29 € |
| Mit Mietspiegel Aschaffenburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1928 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet mit ihren ca. 70 m² Wohnfläche den perfekten Raum für Singles, Paare oder kleine Familien. Die Wohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und eine erstklassige Lage mitten in der Aschaffenburger Innenstadt. Das Herzstück der Wohnung bildet das großzügige Wohnzimmer, das viel Platz für eine gemütliche Sofaecke und einen Essbereich bietet. Das Schlafzimmer bietet ausreichend Stellfläche für ein großes Bett und einen Kleiderschrank. Ein weiteres Zimmer lässt sich flexibel als Home-Office, Kinder- oder Gästezimmer nutzen.Die Küche ist bereits mit einer modernen Einbauküche ausgestattet, die optimal in den Raum eingepasst ist, zum Kochen einlädt und ohne Aufpreis genutzt werden kann. Das Badezimmer verfügt über eine begehbare Dusche und bietet Platz für eine Waschmaschine und einen Wäschetrockner.
Ein weites Detail ist die kleine Abstellkammer. Sie bietet genug Platz für Getränkekisten oder diverse Putz und Reinigungsutensilien.
Zur Wohnung gehören zwei Fahrradstellplätze und ein ein großzügiges Kellerabteil, das Ihnen zusätzlichen Stauraum bietet.
Das Haus an sich ist fast 100 Jahre alt. Die Dachgeschosswohnung wurde kernsaniert. Es handelt sich hier um den Erstbezug nach der Sanierung.