Erdgeschosswohnung in Augsburg-Innenstadt
sonnige, komplett sanierte 3,5-Zimmer-Wohnung am Pfannenstiel
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 100.83 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39995183
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 100.83 m² |
| Frei ab: | sofort / nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.500 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 14,88 € |
| Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1926 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Die hier von uns offerierte Wohnung befindet sich in einem Objekt, welches in den letzten Jahren eine behutsame Sanierung erfahren hat.
Die Wohnung selbst befindet sich aktuell in einer kompletten Sanierung, die zum 31.05.2026 abgeschlossen sein wird.
Weitere Bilder, nach Abschluss der Sanierung, werden in den nächsten Tagen veröffentlicht.
Lage
86153 AugsburgAugsburg Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².
Mit Mietspiegel
Augsburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.